Роман Ротенберг подтвердил убийство медведем хоккейного тренера в Туве

0 0
Read Time2 Minute, 37 Second

Роман Ротенберг подтвердил убийство медведем хоккейного тренера в Туве

Роман Ротенберг подтвердил убийство медведем хоккейного тренера в Туве

Фото: 1zoom.ru/alexfas01

В Туве медведь напал убил московского туриста, которым оказался известный хоккейный тренер Александр Кузьменко. 

Он скончался от ран, полученных при встрече с хищником. Наставник воспитал множество чемпионов, включая сына Андрея, играющего в НХЛ. Его гибель подтвердил Роман Ротенберг.

Инцидент произошёл на турбазе в 205 км от Кызыла. По данным сотрудников базы, Кузьменко рыбачил вдвоём со спутником. Он случайно наткнулся на медведя, который поедал добычу в кустах. Шум воды помешал им услышать друг друга, и зверь напал, защищая пищу. Другие туристы отогнали хищника, но было поздно.

Пострадавшего доставили в больницу в Тоора-Хем, а затем вертолётом в Кызыл, где он умер.

Есть также неподтверждённая версия, что мужчины везли еду отшельникам, привлёкшую зверя. Сейчас в Туве запрещены рыбалка и посещение тайги. Уголовное дело пока не заведено, отмечает издание «Комсомольская Правда. Красноярск».

Роман Ротенберг подтвердил убийство медведем хоккейного тренера в Туве

Фото: 1zoom.ru/kycb 

Напомним, что в начале сентября в Красноярском крае зафиксирован очередной случай гибели человека от нападения медведя — инцидент произошел в поселке Южно-Енисейский.

Жертвой стал 40-летний мужчина. Как уточнили в региональном управлении СК России, трагедия случилась в лесной зоне. По имеющейся информации, погибший направлялся через лес в соседний поселок, но не дошел до цели — на него напал медведь.

Чуть позже в Ермаковском районе Красноярского края медведь напал и убил 66-летнюю женщину в её собственном частном доме.

Также в начале сентября в Красноярском крае сотрудник правоохранительных органов ликвидировал медведя, который намеревался пробраться в жилище.

Инцидент произошёл в селе Пировское, где хищник сначала перескочил через ограждение палисадника, а затем попытался войти в дом. Об этом информирует региональное управление МВД.

Ранее в Енисейском районе Красноярского края обнаружили тела двух женщин, которые 31 августа отправились за грибами в окрестности посёлка Подтёсово. Судебная экспертиза установила, что их гибель стала результатом нападения хищника.

В регионе зафиксировано существенное превышение оптимальной численности диких хищников. На сегодняшний день популяция бурого медведя в Красноярском крае составляет от 27 до 30 тысяч особей, что в 3–3,5 раза выше нормы (оптимальный показатель оценивается примерно в 9 тысяч особей)

Что с ними делать? Бурый медведь становится все опаснее

Вы не к тем привязались. Почему медведи намного страшнее тигров

В Сибири медведь ворвался через окно в дом и убил пенсионерку (фото)

Шли вместе на автобус через лес. Бурый медведь убил супруга при жене

В сочинском отеле сотрудник наткнулся на дикого медведя прямо в коридоре

Медведь ломился в дверь. Точный выстрел полицейского спас ситуацию в Сибири

Иркутские дети под комендантом. Школьные торжества перенесены из-за медведей

Жителей севера России оккупируют медвежьи гибриды. Помесь выходит к людям

Впервые со времен Царской России в Татарстане открыт сезон охоты на медведя

Неадекваты в деле. Зоозащитники катят бочку на охотников Алтая за медведей

Медведи Сибири снова атакуют людей: «Он выскочил на меня из стада коров»

Косолапый не виноват. Медведь нашел труп пьяного рыбака в реке Камчатки

Лапой снес ее и потащил. В Сибири на глазах у хозяйки медведь украл пса

Алтайские медведи объявили войну. Бурый хищник разнес домик охотника в лесу

Кошмар катится дальше. В Бурятии медведь атаковал сельчанина у него дома

Повалил меня на землю. Под Новгородом медведь напал на мужчину (фото)

На Алтае медведь ворвался в лагерь и на глазах людей убил молодую девушку

Источник

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Добавить комментарий

Close